Конкурс детского рисунка «Спасатель там, где есть беда, придет на помощь он всегда!»

В преддверии празднования Дня спасателя России Воронежским институтом повышения квалификации сотрудников государственной противопожарной службы МЧС России, совместно с КУ ВО «Детский дом г. Воронежа», был  проведен конкурс детского рисунка «Спасатель там, где есть беда, придет на помощь он всегда!».
Творческий детский конкурс на тематику противопожарной безопасности, профессии спасателя и пожарного – это не только выявление художественного таланта ребенка, но и своеобразная форма обучения детей правилам пожарной безопасности. Обдумывая тематику рисунка, ребенок погружается в специфику деятельности пожарного и спасателя, его рабочие будни, его окружение и тем самым лучше усваивает правила безопасности.
Над данным детским домом институт шефствует много лет, ежегодно проводятся различные мероприятия, выставки, спортивные эстафеты, дети принимают участие в праздничных программах, сотрудники регулярно проводят субботники и ремонт мебели на территории КУ ВО «Детский дом г. Воронежа».
Подводя итоги конкурса, начальник института Ю.Н. Зенин поделился своим мнением относительно его значимости: «Конкурсы и выставки детских рисунков на данную тему давно стали доброй традицией накануне Дня спасателя и замечательным поводом рассказать детям о важности профессии спасателя и пожарного, показать им, какие герои есть в нашей жизни. Взаимодействуя с детьми через подобные конкурсы, мы тем самым поддерживаем одну из основных линий деятельности Министерства — увеличение влияния профессии пожарного и спасателя среди подрастающего поколения».
Каждый участник получил календарь со своим рисунком, а работа победителя была взята за основу при изготовлении тиража квартальных календарей, изготовленных институтом ко Дню спасателя России. Работы воспитанников представлены на выставке, организованной институтом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.