Делегация Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России принимает участие в Международном салоне «Комплексная безопасность»

31 мая на территории выставочного центра «Патриот» в Кубинке стартовал Международный  салон  «Комплексная безопасность — 2023». Мероприятие является крупнейшим российским проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности страны, её населения и территории.
Программа салона насыщена мероприятиями и ориентирована прежде всего на практическую значимость. На территории КВЦ «Патриот» представлено более 230 единиц техники для тушения, спасения и помощи, а также свыше 170 экспонатов, включая спецоборудование и снаряжение. В рамках деловой программы салона будут рассмотрены актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Специалистам и ученым предстоит совместно определить наиболее перспективные направления дальнейших научных исследований для решения задач в этой области. В программу Салона  вошли более 30 мероприятий – круглые столы, научно-практические конференции, стратегические сессии, семинары.
Делегация Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России во главе с начальником Зениным Юрием Николаевичем принимает активное участие в деловой программе Салона. 1 июня представители института были задействованы в мероприятиях Образовательного кластера, организованных Департаментом образовательной и научно-технической деятельности МЧС России. Старший научный сотрудник научно-исследовательской группы центра подготовки сотрудников специальной пожарной охраны Вытовтов Алексей Владимирович выступил на семинаре «Нейронные сети и другие технологии искусственного интеллекта в решении задач обеспечения безопасности». Он представил доклад на тему: «Применение искусственных нейронных сетей для идентификации объектов с беспилотных авиационных систем», в котором рассказал о своих разработках и инновациях в этой области. Обмен опытом и полученная в ходе участия в мероприятиях Салона уникальная информация несомненно послужат толчком к созданию новых проектов, вдохновят на новые идеи и свершения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.