В институт на обучение прибыли слушатели

29 мая 2023 года в институт на обучение прибыли 108 сотрудников различных подразделений МЧС России.
60 из них осваивают основную программу профессионального обучения «Первоначальная подготовка спасателей МЧС России к ведению поисково-спасательных работ». Обучение будущих спасателей стартовало 15 мая с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, продолжится оно в очном формате до 2 июня.
Часть слушателей (21 человек) прибыли для обучения по дополнительной профессиональной образовательной программе «Повышение квалификации по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ с применением тактической вентиляции». Категория обучающихся: командиры отделений, начальники караулов и их помощники, начальники ПЧ и их заместители, сотрудники служб пожаротушения, ФПС, ПСГ, специалисты ГУ МЧС. Образовательный процесс  по данной программе продлится до 2 июня.
Еще 27 сотрудников пройдут двухдневные курсы повышения квалификации «Оказание первой помощи пострадавшим».
В актовом зале Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России состоялось организационное собрание прибывших слушателей, в ходе которого были доведены правила внутреннего распорядка, ход образовательного процесса, а также проведен инструктаж по охране труда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.