Выпуск учебных групп

21 апреля в Воронежском институте повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России состоялся выпуск слушателей по трем направлениям обучения.
33 слушателя завершили трехмесячный курс обучения по программе профессиональной подготовки по профессии  16781 «Пожарный». Стажеры и сотрудники пожарно-спасательных частей  и Специальных управлений ФПС МЧС России на базе института изучали специальные дисциплины, приобретали практические навыки и компетенции, которые позволят им стать специалистами пожарного дела, с честью и достоинством нести дальнейшую службу.
28 человек успешно освоили  программу  «Профессиональная переподготовка водителей для работы на специальных агрегатах пожарных автолестниц и коленчатых автоподъемников». 
Завершились и пятидневные курсы у 20-ти сотрудников МЧС России  «Повышение квалификации по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ с применением тактической вентиляции (командиры отделений, начальники караулов и их помощники, начальники ПЧ и их заместители, сотрудники служб пожаротушения, ФПС, ПСГ, специалисты ГУ МЧС)».
В торжественной обстановке всем выпускникам были вручены документы об обучении установленного образца. Руководство института пожелало сотрудникам успехов в дальнейшей службе в своих подразделениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.