Продолжается подписная кампания на ведомственные периодические печатные издания МЧС России

Продолжается подписная кампания на ведомственные периодические печатные издания МЧС России: журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы Безопасности Жизнедеятельности» и газету «Спасатель МЧС России». Издания знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о деятельности спасательных служб, о средствах и способах защиты от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.
Ведомственные издания  МЧС России могут быть полезны специалистам в области безопасности в самом широком смысле: от учителей и преподавателей ОБЖ в учебных заведениях до руководителей и работников организаций и предприятий единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Ежемесячный журнал «Гражданская защита» — центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах. Издается с 1956 года.
Ежемесячный журнал «Пожарное дело» — старейшее издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества. На его страницах вы увидите новейшую пожарную технику, трогательные истории спасения из огня, героические поступки огнеборцев и многое другое.
Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» — информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Основные задачи журнала — помочь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, сформировать культуру безопасности у детей и молодёжи, распространить положительный опыт преподавания данного курса. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Издается с 1998 года.
Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» — рассказывает об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарно-спасательных служб.
Оформить подписку на издания ФГБУ «МЧС Медиа» можно любым удобным способом:
  1. Редакционная подписка
Отправьте в свободной форме сообщение на адрес электронной почты: podpiska@mchsmedia.ru , где укажите наименование издания, срок подписки, адрес доставки и ваши контакты. Подписной период составляет от одного месяца до календарного года! По всем вопросам, связанным с подпиской, можно позвонить по телефонам:+7 (991)976-61-43; +7 (991)976-61-45
  1. В почтовом отделении АО «Почта России» или на сайте https://podpiska.pochta.ru
  2. Через альтернативные агентства:
ГК «Урал-Пресс»: +7 (499)700-05-07, https://ural-press.ru;
ООО «ПРЕСС-ИНФОРМ»: +7 (812)786-81-19, http://presskiosk.ru;
ООО «РУСПРЕССА»: +7 (495)369-11-22, https://abcpress.ru;
ООО «Пресса.ру»: +7 (495)722-51-00, http://pressa.ru;
ООО «ИВИС»: +7 (495)777-65-57, http://www.ivis.ru;
ООО«РУКОНТ»:+7(495)719-09-21, https://rucont.ru (электронная библиотека);
АО«Публичная библиотека»: +7(495)363-03-06, https://publ.lib.ru (электронная библиотека для юридических лиц).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.