В институте реализуется программа профессиональной переподготовки «Преподаватель по дополнительным профессиональным программам и программам профессионального обучения»

С 2022 года в Воронежском институте повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России реализуется программа профессиональной переподготовки «Преподаватель по дополнительным профессиональным программам и программам профессионального обучения». Программа предназначена для сотрудников и работников Государственной противопожарной службы МЧС России, занимающихся педагогической деятельностью. Трудоемкость обучения 550 часов, включает два периода: I период – очная форма с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения; II период – очно. В процессе освоения программы у слушателей формируются профессиональные компетенции, обеспечивающие выполнение профессиональной деятельности в области профессионального образования для приобретения дополнительной квалификации по профилю «педагогическая деятельность», а также выполнение нового вида профессиональной деятельности в области профессионального образования для приобретения квалификации «педагог профессионального образования».
С мая текущего года в институте проходят обучение 24 сотрудника и работника Государственной противопожарной службы МЧС России из 20 субъектов Российской Федерации. Это представители руководящего состава, преподаватели, методисты  учебных пунктов пожарно-спасательных отрядов, учебных центров Федеральной противопожарной службы МЧС России, а также сотрудники Центрального аппарата МЧС России.
19 сентября указанная категория слушателей прибыла в институт для очного обучения и итоговой аттестации. Состоялось организационное собрание обучающихся, проведен инструктаж по охране труда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.