С Днем знаний!

1 сентября в России ежегодно отмечается День знаний — начало нового учебного года. Праздник был объявлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 июня 1984 года, который дополнил статью 1 Указа Президиума ВС СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».
Сегодня 1 сентября – традиционный праздник для всех людей, причастных к системе образования. Это не только начало нового учебного года, но и начало нового этапа в жизни каждого человека, кто решился приумножать свои знания.
Развитие системы образования в Воронежском институте повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России отвечает современным требованиям подготовки специалистов в условиях меняющейся реальности: адекватно и быстро реагировать на требования рынка труда, обеспечивать сохранение и развитие кадрового потенциала, переобучение кадров в соответствии с изменяющимися требованиями государства, общества и гражданина.
На сегодняшний день в институте реализуется около 200 образовательных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе связанных с изучением вопросов противопожарной защиты особо опасных и уникальных объектов. Помимо подготовки сотрудников и работников МЧС России осуществляется подготовка на договорной основе. Обучение проводится как очно, так и с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
Институт не стоит на месте, а активно развивается. Расширяется спектр образовательных программ подготовки руководящего состава МЧС России и специалистов для всех видов пожарной охраны. С 1 сентября 2022 года на базе учебного заведения функционирует Центр подготовки сотрудников специальной пожарной охраны. Институт по праву является ведущим образовательным заведением дополнительного профессионального образования в системе МЧС России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.