Институт принял участие в работе III Международного пожарно-спасательного конгресса

С 15 по 21 августа 2022 года на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» в подмосковной Кубинке проходило крупнейшее мероприятие МЧС России — III Международный пожарно-спасательный конгресс. Это ключевой профессиональный проект, ориентированный на демонстрацию результатов реализации государственной политики в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.
В рамках деловой программы проведено множество общественно-значимых, научно-деловых, конгрессно-выставочных мероприятий: пленарные заседания, дискуссии, конференции, круглые столы, семинары. Была организована и насыщенная демонстрационная программа, в том числе работа просветительского кластера  «Команда профессионалов» и интерактивной площадки «Пожарный Олимп». Состоялись спортивные и общественные мероприятия, приуроченные к 85-летию пожарно-спасательного спорта. Особый интерес вызвали Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». 20 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького прошли мероприятия с участием руководящего состава МЧС России. Было организовано множество тематических точек для приобщения населения к культуре безопасности жизнедеятельности, представлена выставка пожарной техники, проведены турниры и спортивные состязания, фестивали и концерты.
Делегация Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России во главе с начальником Юрием Николаевичем  Зениным приняла  участие в деловой программе Конгресса. В рамках мероприятия институт представил презентацию учебного заведения, продемонстрировав новые возможности в сфере подготовки специалистов для МЧС России, а также достижения в области научно-технической деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.