Участие в Х Всероссийском съезде Советов молодых ученых

     Со 2 по 4 июня 2022 года в НИТУ «МИСИС» проходил Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых. Участие в съезде принимали представители Советов молодых ученых, студенческих научных объединений, победители и финалисты трека «Наука», конкурса «Лидеры России», а также грантополучатели государственных мер поддержки.
     На съезде участники представляли собственные проекты и те, которые отвечают совместным инициативам Минобрнауки России и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. К таким инициативам относятся научно-популярный туризм, научное волонтерство, поддержка студенческих научных объединений, программа научного наставничества.
     Очное участие в мероприятии принимал доцент кафедры специальной подготовки, кандидат технических наук Вытовтов Алексей Владимирович, с научным проектом «Аэрокосмическая система мониторинга пожарной безопасности нефтегазовых объектов», представленным совместно с Советом молодых учёных Воронежской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.