В институте обучают безопасным методам работы на высоте

    В Воронежском институте повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России проходит очный период обучения по программе повышения квалификации «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте».
   В результате освоения программы слушатели приобретают теоретические знания и практические навыки, необходимые для осуществления профессиональной деятельности при работе на высоте с требованиями профессиональных стандартов. В процессе изучения данной дисциплины слушатели осваивают и совершенствуют общие и профессиональные компетенции.
     Слушатели изучают специфику условий охраны труда при работе на высоте; методы выявления и предотвращения опасности; обстоятельства и причины несчастных случаев на высоте; обязанности и действия при аварии, взрыве, пожаре; способы применения имеющихся на участке средств тушения пожара, противоаварийной защиты и сигнализации; правила и требования пользования, применения, эксплуатации и сертификации средств защиты. В ходе практических занятий обучаемые оттачивают навыки безопасного проведения работ на высоте и руководства этими работами; оказания первой помощи пострадавшим; проведения спасательных мероприятий и безопасной транспортировки пострадавших. Учебно-материальная база института позволяет на должном уровне реализовывать указанную программу. Занятия проводятся в очно-дистанционном формате. Практические навыки отрабатываются на учебной башне института, скалодроме, специальном классе «Первая помощь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.