Выпуск учебных групп

29 апреля 2022 года в Воронежском институте повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России завершили обучение две учебные группы.
Прошли профессиональную переподготовку командиры отделений пожарно-спасательных частей, прибывшие из подразделений МЧС России Воронежской, Курской, Липецкой и Волгоградской областей. 20 специалистов, получив в институте новые профессиональные навыки и компетенции, отправятся по месту несения службы.
Слушатели в количестве 131 человека прошли профессиональную подготовку, освоили профессию «Пожарный». Стажеры и сотрудники пожарно-спасательных частей ГУ МЧС по Воронежской области, ГУ МЧС по Нижегородской области, а также Специальных управлений ФПС МЧС России на протяжении трех месяцев изучали специальные дисциплины, приобретали новые практические навыки, которые позволят им стать специалистами пожарного дела, с честью и достоинством нести дальнейшую службу. Слушатели отмечают высокий уровень преподавательского состава Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России, то, с какой отдачей и желанием передать свои знания трудятся преподаватели. Особенно выделяют обучающиеся практические занятия в газодымокамере, на пожарной башне, тренажерах отдела практического обучения. Отмечают и достаточно высокий уровень материально-технической базы института. Некоторые слушатели даже выразили свое стремление продолжить обучение в образовательных учреждениях высшего образования.
Всем прошедшим курс обучения в торжественной обстановке были вручены документы установленного образца. Девяти слушателям вручили Грамоты за успехи в учебе и активное участие в жизни института. Руководство института пожелало выпускникам успехов в дальнейшей службе, а также поздравило выпускников с наступающим профессиональным праздником – Днем пожарной охраны

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.