Поздравление начальника

Уважаемые ветераны пожарной охраны,
профессорско-преподавательский состав, работники и обучающиеся!
Поздравляю вас с 89-ой годовщиной образования гражданской обороны Российской Федерации.
Современные условия жизни характеризуются постоянным ростом количества и масштабов природных и техногенных катастроф, социальных потрясений, приводящих порой к человеческим жертвам и огромному экономическому ущербу. Сохраняется военная опасность для России, активизируется мировой и внутренний терроризм. Имеют место вспышки инфекционных заболеваний людей, возникновение эпидемий. В связи со всем этим значительно возросла актуальность проблем гражданской обороны, что требует ее совершенствования и дельнейшего развития.
Как и прежде, среди приоритетов гражданской обороны, в первую очередь, остаётся обеспечение безопасности населения. А пожарно-спасательные подразделения, оперативные службы, отвечающие за безопасность граждан, продолжают работать в режиме постоянной боевой готовности.
Выражаю огромную благодарность и глубокую признательность ветеранам за тот труд, который они вложили в благородное дело гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мира, неиссякаемой энергии, новых достижений и открытий в служебной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.