В институте проходит первый этап командно-штабного учения

13 апреля 2021 года в Воронежском институте повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России проводится ПЕРВЫЙ ЭТАП командно-штабного учения, связанного с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а так же с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.
Командно-штабное учение началось с оповещения и сбора участников учения, с подачи сигнала о приведении в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.
В рамках учения в институте введен режим «Повышенная готовность».
Важным фактором в ходе командно-штабного учения является объективность оценки работы личного состава и обучаемых института и, в частности, оценка эффективности принятия решений при ликвидации чрезвычайных ситуаций.
На протяжении всего учения руководители аварийно-спасательного формирования развивают у обучаемых принятие смелых и инициативных решений, умелую организацию действий в ограниченные сроки, настойчивость при выполнении принятых решений, их всестороннего обеспечения, а также эффективное использование всех сил и средств для своевременного выполнения мероприятий по ликвидации ЧС, особенно спасательных работ.
В конце дня будут подведены итоги оценки знаний и действий личного состава аварийно-спасательного формирования института.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.