Сердечно поздравляю вас с Днем Советской пожарной охраны!

102 года – это значимая веха нашей истории, и создание пожарной охраны стало не только ее неотъемлемой частью, но и ознаменовало новую страницу в деле спасения людей и защиты нашей Родины от огненной стихии. Мы помним и чтим нашу историю!
Прежде всего я хочу выразить искренние слова благодарности нашим ветеранам за их неоценимый вклад в развитие пожарно-спасательного дела, который они внесли за время своей службы. Ведь именно этот день стал для вас профессиональным праздником в дни вашей молодости, в дни первых ваших пожаров и тревожных дежурств. Без вас не был бы возможен прогресс и дальнейшее развитие службы спасения.
Перед нами пример вашего беззаветного служения Родине, смелости и настоящего братства. Примите самые теплые пожелания здоровья, сил, долголетия, всяческого благоденствия и успеха на вашем жизненном пути. Мы высоко ценим труды всех, кто рисковал жизнью ради спасения сограждан, ради отстаивания нашего общего достояния в борьбе с разбушевавшейся огненной стихией, тех, кто старался предотвратить трагедии.
Наш долг – продолжить ваше дело, которое уже стало делом и нашей жизни и еще многих поколений после. Современная противопожарная служба – ее вооружение и ее сотрудники – достойная смена, которая продолжает ваши славные традиции.
С праздником, уважаемые коллеги и ветераны! Мира и благополучия вашим семьям! Пусть в нашей жизни будет как можно меньше чрезвычайных ситуаций и волнений и как можно больше счастливых и радостных дней!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.