Поздравление с великим праздником Днем Победы!

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником ‑ Днем Победы!

9 Мая ‑ священная дата в отечественной истории. Сегодня мы празднуем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Героизм и мужество нашего народа позволили выстоять под разрушительным натиском противника и дать возможность будущим поколениям жить в независимом и свободном Отечестве.
9 мая навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших предков ‑ вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям.
За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Все несли тяжелейшую ношу войны. Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало жителей Воронежской области. Героями Советского Союза стало более 130 наших земляков.
Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны, кто погиб в жестоких боях, кто умер от голода и холода, кто был замучен в концлагерях, в плену, в оккупации.
Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны. Всех, кого уже нет с нами.
Низкий поклон всем, кто приближал Великую Победу!
Крепкого здоровья вам, мира, добра, благополучия и мирного неба!
Ю.Н. Зенин, начальник Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.